Weitere Standorte

Profesco - führender Anbieter von Bildungs- und Gesundheitscoachings.

Weitere Standorte

Neben Berlin, Leipzig und Dresden haben wir unter anderem auch Filialen in Bautzen, Hildesheim, Hoyerswerda, Magdeburg, Saalfeld und Weimar. Alle Kontaktdaten finden Sie in unserer Karte:

Augsburg

Sandra Schuster
Tel. 0821 570 893 08
Werner-Haas-Str. 8
86153 Augsburg
Augsburg@profesco.de

Bautzen

Melanie Wolf
Tel. 03591 68 08 940
Postplatz 3
02625 Bautzen
Bautzen@profesco.de

Berlin (Charlottenburg)

Janine Weber
Tel. 030 62 93 85 10
Kurfürstendamm 11
10719 Berlin
Berlin@profesco.de

Berlin (Moabit)

Christina Müller
Tel. 030 62 93 85 10
Alt Moabit 91b
10559 Berlin
Berlin@profesco.de

Berlin (Schöneberg)

Anja Bäcker
Tel. 030 62 93 85 10
Gutzkowstraße 4
10827 Berlin
Berlin@profesco.de

Halle

Pierre Weickhardt
Tel. 0345 213 89 052
Waisenhausring 1b
06108 Halle (Saale)
Halle@profesco.de

Dresden

Lies Milde
Tel. 0351 402 99 427
Chemnitzer Str. 87
01187 Dresden
Dresden@profesco.de

Jena

Lies Milde
Tel. 030 62 93 85 10
Carl-Zeiss-Platz 3
07743 Jena
Jena@profesco.de

Magdeburg

Manuel Kitte
Tel. 0391 582 39 477
Otto-von-Guericke-Straße 27/28
39104 Magdeburg
Magdeburg@profesco.de

Dippoldiswalde

Lies Milde
Tel. 03504 63 92 782
Am Busbahnhof 2
01744 Dippoldiswalde
Dippoldiswalde@profesco.de

Weimar

Lies Milde
Tel. 03643 458 06 75
Friedrich-Ebert-Straße 44
99423 Weimar
Weimar@profesco.de

Kamenz

Vanessa Metzler
Tel. 03591 68 08 940
Garnisonsplatz 4
01917 Kamenz
Kamenz@profesco.de

Hoyerswerda

Vanessa Metzler
Tel. 03591 68 08 940
Albert-Einstein-Straße 47
02977 Hoyerswerda
Hoyerswerda@profesco.de

Sebnitz

Lies Milde
Tel. 0351 275 95 311
Walther-Wolff-Straße 1
01855 Sebnitz
Sebnitz@profesco.de

Saalfeld

Lies Milde
Tel. 03671 52 42 946
Friedensstraße 12
07318 Saalfeld/Saale
Saalfeld@profesco.de

Leipzig

Manuel Kitte
Tel. 0341 97 856 181
Breitenfelder Str. 12
04155 Leipzig
Leipzig@profesco.de

Rostock

Joachim Watzmann
Tel. 0381 69 47 584
Grubenstraße 20
18055 Rostock
Rostock@profesco.de

Duisburg

Martin Dominik
Tel. 0203 46 85 854
Bismarckstr. 142
47057 Duisburg
Duisburg@profesco.de

Offenburg

David Bücker
Tel. 0781 85 78 965
Schutterwälder Str. 4
77656 Offenburg
Offenburg@profesco.de


Frankfurt am Main

Daniel Hoffmann
Tel. 069 46 79 135
Mainzer Landstraße 50
60325 Frankfurt am Main
Frankfurt@profesco.de

Bremen

Alexander Arlt

Tel. 0421 12 74 589
Bahnhofsplatz 1
28195 Bremen
Bremen@profesco.de

Regensburg

Sandra Schuster
Tel. 0941 46 85 478
Yorckstraße 22
93049 Regensburg
Regensburg@profesco.de

Herzogenrath

Lies  Milde
Tel.  02406 80 49 809
Eurode-Park 1
52134 Herzogenrath
Herzogenrath@profesco.de

Hildesheim

Melanie Wolf
Tel.  05121 9288802
Am alten Wasserwerk 1
31135 Hildesheim
Hildesheim@profesco.de

  • Augsburg

    Sandra Schuster
    Tel. 0821 570 893 08
    Werner-Haas-Str. 8
    86153 Augsburg
    Augsburg@profesco.de

  • Bautzen

    Melanie Wolf
    Tel. 03591 68 08 940
    Postplatz 3
    02625 Bautzen
    Bautzen@profesco.de

  • Berlin (Charlottenburg)

    Janine Weber
    Tel. 030 62 93 85 10
    Kurfürstendamm 11
    10719 Berlin
    Berlin@profesco.de

  • Berlin (Moabit)

    Christina Müller
    Tel. 030 62 93 85 10
    Alt Moabit 91b
    10559 Berlin
    Berlin@profesco.de

  • Berlin (Schöneberg)

    Anja Bäcker
    Tel. 030 62 93 85 10
    Gutzkowstraße 4
    10827 Berlin
    Berlin@profesco.de

  • Halle

    Pierre Weickhardt
    Tel. 0345 213 89 052
    Waisenhausring 1b
    06108 Halle (Saale)
    Halle@profesco.de

  • Dresden

    Lies Milde
    Tel. 0351 402 99 427
    Chemnitzer Str. 87
    01187 Dresden
    Dresden@profesco.de

  • Jena

    Lies Milde
    Tel. 030 62 93 85 10
    Carl-Zeiss-Platz 3
    07743 Jena
    Jena@profesco.de

  • Magdeburg

    Manuel Kitte
    Tel. 0391 582 39 477
    Otto-von-Guericke-Straße 27/28
    39104 Magdeburg
    Magdeburg@profesco.de

  • Dippoldiswalde

    Lies Milde
    Tel. 03504 63 92 782
    Am Busbahnhof 2
    01744 Dippoldiswalde
    Dippoldiswalde@profesco.de

  • Weimar

    Lies Milde
    Tel. 03643 458 06 75
    Friedrich-Ebert-Straße 44
    99423 Weimar
    Weimar@profesco.de

  • Kamenz

    Vanessa Metzler
    Tel. 03591 68 08 940
    Garnisonsplatz 4
    01917 Kamenz
    Kamenz@profesco.de

  • Hoyerswerda

    Vanessa Metzler
    Tel. 03591 68 08 940
    Albert-Einstein-Straße 47
    02977 Hoyerswerda
    Hoyerswerda@profesco.de

  • Sebnitz

    Lies Milde
    Tel. 0351 275 95 311
    Walther-Wolff-Straße 1
    01855 Sebnitz
    Sebnitz@profesco.de

  • Saalfeld

    Lies Milde
    Tel. 03671 52 42 946
    Friedensstraße 12
    07318 Saalfeld/Saale
    Saalfeld@profesco.de

  • Leipzig

    Manuel Kitte
    Tel. 0341 97 856 181
    Breitenfelder Str. 12
    04155 Leipzig
    Leipzig@profesco.de

  • Rostock

    Joachim Watzmann
    Tel. 0381 69 47 584
    Grubenstraße 20
    18055 Rostock
    Rostock@profesco.de

  • Duisburg

    Martin Dominik
    Tel. 0203 46 85 854
    Bismarckstr. 142
    47057 Duisburg
    Duisburg@profesco.de

  • Offenburg

    David Bücker
    Tel. 0781 85 78 965
    Schutterwälder Str. 4
    77656 Offenburg
    Offenburg@profesco.de


  • Frankfurt am Main

    Daniel Hoffmann
    Tel. 069 46 79 135
    Mainzer Landstraße 50
    60325 Frankfurt am Main
    Frankfurt@profesco.de

  • Bremen

    Alexander Arlt

    Tel. 0421 12 74 589
    Bahnhofsplatz 1
    28195 Bremen
    Bremen@profesco.de

  • Regensburg

    Sandra Schuster
    Tel. 0941 46 85 478
    Yorckstraße 22
    93049 Regensburg
    Regensburg@profesco.de

  • Herzogenrath

    Lies  Milde
    Tel.  02406 80 49 809
    Eurode-Park 1
    52134 Herzogenrath
    Herzogenrath@profesco.de

  • Hildesheim

    Melanie Wolf
    Tel.  05121 9288802
    Am alten Wasserwerk 1
    31135 Hildesheim
    Hildesheim@profesco.de

  • Augsburg
  • Bauzen
  • Berlin (Charlottenburg)
  • Berlin (Moabit)
  • Berlin (Schöneberg)
  • Bremen
  • Dippoldiswalde
  • Dresden
  • Duisburg
  • Frankfurt am Main
  • Halle
  • Herzogenrath
  • Hildesheim
  • Hoyerswerda
  • Jena
  • Kamenz
  • Leipzig
  • Magdeburg
  • Saalfeld
  • Sebnitz
  • Regensburg
  • Rostock
  • Weimar

Sie möchten an einem Jobcoaching teilnehmen und neue Perspektiven finden? Gerne sind unsere Mitarbeiter für Sie da! Für eine erste Beratung können Sie sich auch an unsere Zentrale wenden. Sie erreichen uns unter info@profesco.de oder unter 030 62 93 85 10 (montags bis freitags von 8:00 bis 18:00 Uhr). Wir freuen uns auf Sie!

Acadcert Siegel